Вернуться   Wanted/Male Guild Forum > Гостинная > Общий форум.
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра

Старый 21.06.2006, 13:46   #1
Haman
<Male> Officer

Персонаж: Haman
Раса: Dwarf
Класс: Priest
Haman is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Haman с помощью ICQ
WANTED Diary

Если вы не задрот, то вы нам не друг. Добро пожаловать в гильдию друзей Wanted (c) Annamaria.

Данный пост можно считать неким предисловием. Выскажу свои мысли по Ahn’Qiraj’у. Неудачный инст, погубивший много хороших гильдий. Почему? Несбалансированность фракций – одна из важных причин всего этого. Я не оспариваю то, что альянсу немного проще на других боссах за счет Fear Ward’а и паладинский блессов, но то, что Blizzard сотворили с Viscidus’ом не идет ни в какие рамки сравнения. Данный босс пережил три реинкарнации. Самая первая версия была достаточно простая, но мало кто знал, что требуется на боссе. Напомню, что первая его версия была с глобами, убивавшимися с помощью AOE. Вторая версия – чистый баг. (заморозил 1 раз, разбил и босс мертв). А вот третья версия – настоящее испытания для альянса. Думаю не стоит углубляться в подробности.

Далее следует основная проблема Ahn’Qiraj’а. Все помнят то, что было с C’thun’ом и Ouro. Нет, багов никаких не было, но просто боссы были неубиваемы для 40 человек 60 лвл. Blizzard отрицали все это, а потом взяли и выпустили фикс, который превратил этих боссов в очень легких. В целом Ahn’Qiraj оставил впечатление некоего placeholder’а перед следующим серьезным контет патчем. Наиглупейший эвент – War Effort только подтверждает мои слова.

Ну ладно, оставим Ahn’Qiraj, т.к. впереди у нас Naxxramas. Судя по всему это будет сбалансированный инстанс, к которому Blizzard реально подготовились. Далее я буду рассказывать вам об этом инстансе. Каждый новый пост – новая часть этого рейд дневника.

Не стесняйтесь регистрироваться на форуме и оставлять свои комментарии.

Последний раз редактировалось Haman, 22.06.2006 в 22:10.

Старый 22.06.2006, 21:34   #2
Spens
Junior Member

Персонаж:
Раса:
Класс:
Spens is on a distinguished road
Я так понимаю мы начали с пауков, так вот,есть ли какие нибудь советы по попаданию под импеил меньшего кол-ва человек и аддона на сварм?

Старый 22.06.2006, 22:11   #3
Haman
<Male> Officer

Цитата:
Сообщение от Spens
Я так понимаю мы начали с пауков, так вот,есть ли какие нибудь советы по попаданию под импеил меньшего кол-ва человек и аддона на сварм?
Аддон у нас приватный. Нет, импеил - просто шипы по зоне.

Старый 22.06.2006, 22:12   #4
Haman
<Male> Officer

Выпуск 1

Инстанс интересный. Серьезных успехов мы сегодня не одержали, а серьезное для нас - килл босса, но скоро мы это исправим. Инст реально красивый, бой с боссом необычным, но очень увлекательный. Под боссом я подразумеваю паука Anub’Rekhan’a. Да и описывать собсвенно нечего, пока ничего толком и не увидели.
Дальше обновления будут чуть реже, но более информативны.

Вот несколько скриншотов, если кому интересно:

Паки пауков
Anub’Rekhan

Старый 22.06.2006, 22:32   #5
Spens
Junior Member

Персонаж:
Раса:
Класс:
Spens is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Haman
Аддон у нас приватный. Нет, импеил - просто шипы по зоне.
Мдя вот жадины,все равно уже куча народу его убила)

Старый 22.06.2006, 23:22   #6
Haman
<Male> Officer

Выпуск 2

Вот и пал Anub’Rekhan. Босс интересный и не очень сложный на самом деле. Больше и сказать нечего впринципе. Ах, да. Нам упал первый легендарный айтем на стафф, а нужно их 40.

Наш лут с Anub’Rekhan'а:

grats Eluneorderme
grats Vizzerdrix aka Фюрер
grats LANFiRE aka Elvina

Скрин мертвого босса : Anub’Rekhan

После убийства паука мы решили пойти в другое крыло - Deathknight Wing. Треш паки слабенькие, а это радует, т. к. накушались мы веселых паков в Ahn'Qiraj'е.
Вот скрины нашего пути к боссу:

Скрин 1
Скрин 2
Скрин 3
Скрин 4

Сам босс, Instructor Razuvious, какой-то странный босс. С одной стороны он интересный, а с другой глупый. Я - прист. Почему я должен танковать босса? Непонятно. Для незнающих поясню: адды босса маинд контролятся и ими танкуется босс. С одной стороны интересно, а с другой очень сильно напрягает. За первый вечер мы поняли тактику, но отработать ее так и не смогли, так что займемся этим в самое ближайшее время.
Ну а больше всего впечатлений от наших вайп аттемптов. 20 человек работали над стратегией, а 20 смотрели на нас с балкончика. Даже скрин прилагается! Просто кашмар. "Передайте мне попкорн пожалуйста, ах да, и колу."

Скрин босса: Instructor Razuvious

Думаю вскоре будут еще обновления дневника.

Последний раз редактировалось Haman, 23.06.2006 в 14:15.

Старый 23.06.2006, 23:40   #7
Haman
<Male> Officer

Выпуск 3

Работа над первым боссом Deathknight Wing'а завершена. Instructor Razuvious мертв. Бой с боссом очень увлекательный: у него есть 4 адда, которых по очереди присты берут в маинд контрол. Далее босс танкуется этими аддами. Присты у нас сработали на 5 (^_^). Я, кстати, поменял свое мнение о данном боссе. Просто супер =).

Скрин босса: Instructor Razuvious

Наш лут с Instructor Razuvious:

grats Gornus
grats Shat

Затем мы решили отправиться в другое крыло - Necro Wing. В этой ветке Naxxramas'а очень необычные треш паки. Всем известная гаргулья. После нее идут паки с двумя гаргульями, но после дежурного вайпа мы их убили и дошли до новенького босса Noth the Plaguebringer'a.

Ниже вы можете увидеть несколько скринов нашего продвижения к этому боссу:

Скрин 1
Скрин 2

Дальше началось самое интересное. Бой с Noth the Plaguebringer'ом затяжной. Он портуется на свой балкончик и самонит аддов. Каждый такой порт самонятся все новые и новые адды. Скринов у меня нет, так как был очень увлечен хилом нашего любимого MT.
Так вот, пришли мы на босса, запулили и вайпнулись. Запулили еще раз, продержались чуть дольше и снова вайпнулись. Потом еще парочка пуллов, оставили мы ему 35% и поняли, что босс убиваем =). Вскоре босс пал под нашим натиском. Ничего сложного на самом деле.

Скрин мертвого босса: Noth the Plaguebringer

А вот лут:

grats Haman (yeah. i'm loser)
grats Kisa

Последний раз редактировалось LANFiRE, 24.06.2006 в 01:10.

Старый 24.06.2006, 09:42   #8
Maugus
Newbie

Персонаж: Maugus
Раса: Undead
Класс: Warlock
Maugus is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Maugus с помощью ICQ
Статсы плейт пояса на скрине и тут разные
А по теме - поздравляю, пишите еще, интересно

Старый 24.06.2006, 11:11   #9
Haman
<Male> Officer

Цитата:
Сообщение от Maugus
Статсы плейт пояса на скрине и тут разные
А по теме - поздравляю, пишите еще, интересно
Да, косяк, исправлю.

Старый 27.06.2006, 00:15   #10
Haman
<Male> Officer

Выпуск 4

Вот и прошел еще один день в подземелье. Мы углубляемся все дальше в Naxxramas. Сегодня от нашего рейда пала Grand Widow Faerlina. Это второй босс Spider Wing'а. Неоднозначный босс, смесь Инструктора и Хухуран, бой с которым проходит рандомно. Во время боя по рейду проходят тысячи дамага, который отхиливали наши присты, друиды и палы, а варры отважно танковали ее аддов. Для пристов это увлекательный босс с элементами АОЕ =). Отработав в первый день тактику, во второй мы пришли и через пару попыток ее убили. Но от этого босс не стал менее непредсказуемым.

Скриншот убийства: Faerlina Dead

А вот наш лут:

grats Kisa
grats Kisa

Поняв, что силы нашего рейда не иссякли, мы решили отправиться к финальному боссу крыла Maexxna. Идти до нее около 20-30 минут. Так же вы попадете в "кольцо", по которому можно переходить в другие крылья. Я усердно продолжал лутать синие айтемы на сеты, коих падает просто тонна. Дальше мы увидели пак с несколькими собачками, повернув на право, мы увидели Maexxna, расположившуюся на своей паутине. Но про нее я расскажу вам в следующем выпуске нашего дневника, а пока посмотрите скриншоты нашего пути к боссу и самой Maexxna.

Скрин 1
Скрин 2
Скрин 3
Скрин 4 (Maexxna)

Последний раз редактировалось Haman, 27.06.2006 в 01:39.

Закрытая тема