Вернуться   Wanted/Male Guild Forum > Гостинная > Оффтоп
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 08.10.2009, 16:45   #71
Khan
<Male> Officer

Персонаж: Failfectum
Раса: Orc
Класс: Warrior
Khan is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
Why?

Старый 08.10.2009, 16:48   #72
Dominion
<WANTED>

Персонаж: Dominiona
Раса: Night Elf
Класс: Hunter
Dominion is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Dominion с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Khan Посмотреть сообщение
Why?
Фатима, открой личико

Старый 08.10.2009, 17:24   #73
Kaero
<WANTED>

Персонаж: Kaero
Раса:
Класс: Hunter
Kaero is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
Фатима, открой личико
Не травмируй корофку

Старый 27.10.2009, 12:52   #74
Haman
<Male> Officer

Персонаж: Haman
Раса: Dwarf
Класс: Priest
Haman is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Haman с помощью ICQ
в диабло 3 поебашим поцаны.

Старый 08.11.2009, 16:38   #75
Khan
<Male> Officer

Отправить сообщение для  Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
bump!

Ragach вернись!

Старый 10.11.2009, 16:04   #76
Ragach
<Male>

Персонаж: Ragach
Раса: Troll
Класс: Druid
Ragach is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Ragach с помощью ICQ
а я и не уходил. у меня с инетом проблемы, на 3g сижу((

Старый 11.11.2009, 01:04   #77
Khan
<Male> Officer

и когда пофиксятся проблемы?

Старый 11.11.2009, 15:23   #78
Ragach
<Male>

похоже цитадель порейдить мне не суждено

Старый 11.11.2009, 20:18   #79
Khan
<Male> Officer

ну ты не зарекайся, но это печально шопестец

Старый 21.11.2009, 19:54   #80
Ragach
<Male>

Всеми силами, правдами и неправдами я решил покончить с безпечностью и организовать интернет в общежитии.
В ходе таких движений столкнулся с рядом проблем, которые вызывали и смех и печаль, лишний раз убедившись, что не всё так просто в этой стране.
Началось всё с момента моего переезда. Переехав, раскидавшись с долгами и немного вникнув в обстановку, я решил, что нужно срочно организовать интернет. Без этой мелочи жизни сейчас очень сложно учиться и вообоще существовать в том русле информационного потока, который требует наше, шагающее семимильными шагами научно-технического прогресса, всесторонне развитое современное общество.
Всё оказалось не так просто.
Общежитие принадлежит нашему университету (ТюмГУ), включая прилежащую стоянку (которая с недавнего времени стала платной, хотя это противоречит уставу города, поскольку со стоянками и так проблемы, Причем сделано хитро - если хочешь проехать - нужен пульт что бы открыть ворота, а пульт стоит 1000р, тоесть посути за стоянку как таковую ты не платишь, а только за въезд на неё(а этот момент в уставе не прописан), что такое 1000р? для меня 1000 р это 2 недели кушать кроме шуток). Самоуправство на лицо. Далее выяснилось, что к общежитию не могут подключить интеренет в течение !трех! лет! :s
Дело в том, что желающих на подключение лишних 300 абонентов весь город, но проректор встал в позу и требует что бы 30% прибыли от этой сделки поступали на счет университета. Естественно ни один оператор не идёт на такие сделки "индивидуального" характера. Их у нас и так не много, а тут ещё и делится с кем-то... Тюмень город небольшой у нас тут миллиона даже нет (700 000 с копейками по последним данным). Тем не менее, ситуацию безвыходной признавать было ещё рано.
Решил я заняться поиском такого оператора и договориться (из практики менеджера по рекламе я понимал, что будет непросто уболтать человека, который не хочет делать или подписывать то, что ему не хочется делать или подписывать). Такой оператор нашёлся! После беседы с менеджером фирмы я узнал, что они вкурсе о нашем общежитии и впринципе согласны на сотрудничество, если получится собрать хотя бы 50 гарантированно потенциальных клиентов из этого общежития, кроме того, повезло с тем, что в соседнем доме у них стоит оборудование которое обеспечивает связь в соседнем компьютерном клубе! Они даже готовы пойти на эти 30% но для этого им нужно разрешение от универа, что бы обеспечить монтаж связи в общагу.
Вооружился я тарфиным планом и собрал 124 подписи (барыжий опыт мазафака), опросив всего 2,5 этажа из 5. Этого было более чем достаточно. Подписи теперь находятся в фирме, вопрос на рассмотрении. В понедельник будет ясна ситуация с тем, как продвигается процесс. Надеюсь "томожня даст добро" и у меня будет 4 мбита безлимитки, а ещё в добавок и у всего общежития!
Нашел так же человека, который оказался другом моего хорошего знакомого. Этот человек работает инженером связи в этой фирме и имеет так же зацепки в штабе фирмы. Пообещал что поможет.
Надеюсь до нового года интернет всетаки проведут.
Вот поделился с вами, как у нас в России ГОСУДАРСТВО ОБЕСПЕЧИВАЕТ доступ граждан (в данном случае студентов - будещее блин страны) к новым технологиям и содействует образовательному процессу! Зачет! Я думаю в дальнейшем возникнет ещё ряд проблем, даже подозреваю каких... интересно в мск такое вообще практикуется?

Последний раз редактировалось Ragach, 21.11.2009 в 19:57.
Ответ